Эксперты прочат Артамонову скорую отставку

Опубликовано: 13.09.2016 10:36 96 20308
Эксперты прочат Артамонову скорую отставку

Центр развития региональной политики в понедельник, 12 сентября, опубликовал список российских губернаторов, которым грозит отставка после выборов 18 сентября.

Эксперты включили 10 глав регионов в «основную группу риска», и ещё 10 губернаторов - в «группу риска второго уровня». Глава Калужской области Анатолий Артамонов попал как раз во вторую группу.

По мнению экспертов, 64-летний Артамонов может уйти со своей должности в конце 2016-го или первой декаде 2017 года.

- Возраст – одна из главных причин переформатирования губернаторского корпуса, так как, согласно решению, выработанному на самом верху, покинуть свои кресла должны все губернаторы т.н. «ельцинского призыва», в возрасте старше 60 лет, - заявляют авторы исследования. - Кроме того, у Артамонова сложились непростые отношения с политическим блоком Администрации президента, а значит, его положение зависит от того, сохранит ли свое влияние на внутреннюю политику нынешнее руководство.

В пресс-службе правительства Калужской области не стали комментировать информацию о возможной отставке губернатора.

В «первую группу риска» эксперты Центра включили глав Приморского края, Саратовской, Самарской, Орловской, Псковской, Белгородской, Кемеровской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Республики Якутия. По мнению Центра развития региональной политики, вероятность смены власти в этих регионах находится на высоком уровне.

Опубликовано: 13.09.2016 10:36 96 20308
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев