Жители подмосковного Серпухова-15 не хотят становиться калужанами

Опубликовано: 19.05.2016 12:55 18 8841
Жители подмосковного Серпухова-15 не хотят становиться калужанами

Петиция жителей подмосковного военного городка Серпухов-15 (Курилово) о том, чтобы их населенный пункт не передавали Калужской области, собрала уже более 1200 подписей.

Люди утверждают, что не хотят становиться калужанами, чтобы не терять в пенсиях и зарплатах.

Как мы уже рассказывали, Калужской области собираются передать два бывших закрытых военных городка - Наро-Фоминск-11 и Серпухов-15. В них проживают 6000 человек. В настоящее время они являются жителями Московской области. Хотя городки находятся территориально в нашем регионе.

На днях в Серпухове-15 прошло выездное заседание Совета депутатов Серпуховского района. Как рассказал в своем блоге депутат Николай Дижур, на мероприятии присутствовали и представители Калужской области.

Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко одним из вариантов развития событий предложил оставить Курилово в составе Московской области, предоставив взамен Калужской области незаселенный участок территории. В то же время, как пишет Дижур, заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников заявил присутствующим, что приказ министерства обороны нужно выполнять, а не обсуждать. По его словам, вопрос о передаче города Калужской области сейчас решается.

Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 19.05.2016 12:55 18 8841
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев