Новую подстанцию «скорой» открыли на Кубяке

Опубликовано: 09.04.2015 11:45 6 7958
Новую подстанцию «скорой» открыли на Кубяке

В доме №8 на улице Кибальчича в Калуге открылась подстанция №1 скорой и неотложной помощи. По просьбам жителей ее перенесли на север Калуги с улицы Московской. В результате, медики получили комфортное помещение, а местные жители — ускоренную медицинскую помощь. Время прибытия, по словам министра здравоохранения области Елены РАЗУМЕЕВОЙ, сократилось вдвое.

- Здесь более 300 метров и вся инфраструктура, планировка, набор помещений соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, - отметила в среду, 8 апреля, Елена Разумеева. - Такая подстанция у нас в Калуге первая.

Для врачей на подстанции выделена комната отдыха, где можно посмотреть телевизор и даже поспать на креслах-кроватях. Есть и кухня, и душевая.

Для удобства жителей в новом помещении создали круглосуточную амбулаторию, в которую можно обратиться, если дойти до подстанции быстрее, чем дождаться «скорую».

- Здесь также будет амбулаторный прием, где будет принимать фельдшер круглосуточно, - заявил главный врач «Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф» Константин КОНДРАШОВ. - Так что любая экстренная помощь может быть оказана на станции. Давление, например, повысилось.

На новой подстанции есть собственная диспетчерская, но вызывать бригады с Кубяки нужно будет по стандартным телефонам «03» и «112». Вызов автоматически переключат на местную диспетчерскую.

Опубликовано: 09.04.2015 11:45 6 7958
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев