В Калугу пришел крупнейший регистратор России

Опубликовано: 09.06.2017 09:36 0 10353
В Калугу пришел крупнейший регистратор России

В Калужской области зарегистрировано свыше 400 акционерных обществ, и каждому из них независимо от размеров нужно вести реестр. Руководство компании  ВТБ Регистратор прибыло в Калугу, чтобы лично рассказать о преимуществах компании и ответить на вопросы потенциальных клиентов.

ВТБ Регистратор является современным специализированным реестродержателем, который обеспечивает высокую надежность ведения и хранения реестров, а также предлагает дополнительные услуги в области управления и корпоративного права.

Справка

Вести реестр акционеров обязано любое акционерное общество. Даже если в этом акционерном обществе состоит один человек, являющийся единственным собственником акций, а акции предприятия не имеют хождения ни на каких фондовых биржах.

Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества. Для того чтобы облегчить акционерам эту работу и существуют компании-реестродержатели, которых также называют регистраторами.

Жесткая конкуренция

Согласно новым требованиям регулятора рынка ценных бумаг  - Банка России - каждый регистратор обязан иметь представительства не менее чем в 40 регионах страны. К 2019 году число обязательных регионов присутствия увеличится до 60. По замыслу специалистов ЦБ это приведет к сокращению числа реестродержателей и росту качества услуг, поскольку в условиях жесткой конкуренции компании должны будут ориентироваться на лидеров рынка.

На сегодняшний день лидером на рынке реестродержателей является ВТБ Регистратор - на сегодняшний день единственная компания, которая уже имеет представительства в 40 регионах (при этом охвачены все федеральные округа) и продолжает расширять географию своего присутствия. Доля рынка компания составляет 13%. А в прошлом году именно ВТБ Регистратор занял первое место по качеству услуг в независимом рейтинге Интерфакса. 

«ВТБ Регистратор осуществляет ведение реестров на самом высоком профессиональном уровне. Технологические возможности позволяют удовлетворять потребности любых эмитентов, в том числе федерального масштаба. Мы предлагаем широкий спектр дополнительных услуг – от подготовки документов к заседанию совета директоров до внедрения электронного голосования и разработки мобильного приложения для нужд конкретного акционерного общества. А наша репутация и многолетний опыт работы могут служить гарантией соблюдения прав акционеров предприятий, которые заключили с нами договор», -  отметил генеральный директор АО ВТБ Регистратор Константин Петров.

Электронное голосование

«Личный кабинет акционера (пайщика)» (ЛКА) - это уникальный электронный сервис, разработанный компанией ВТБ Регистратор. Это первое подобное ИТ-решение, выпущенное российской компанией и ориентированное не на профессиональных, а на частных инвесторов. «Учитывая возможные задержки в доставке почтовых отправлений и изменения законодательства,  электронное голосование - это часто единственный выход для многих акционерных обществ, – уверен  Максим Гецьман, заместитель генерального директора АО ВТБ Регистратор, - При внесении соответствующих изменений в устав, акционеры могут участвовать в голосовании из любой точки земного шара. К тому же у них всегда будет доступ к полной информации об их акциях».

В планах только лидерство

Спустя всего полтора месяца с момента открытия филиала уже более 50 компаний Калужской области заключили договоры на обслуживание с ВТБ Регистратор.  Уже к концу года калужский филиал планирует удвоить это показатель. Филиал возглавляет руководитель  Георгий Полторацкий, имеющий 25-летний опыт работы на фондовом рынке и безупречную деловую репутацию.

- На рынке реестродержателей Калужской области конкуренция весьма высока, и начало работы для нас оказалось непростым, – признается Георгий Полторацкий, – Но преимущества ВТБ Регистратор настолько очевидны, что мы все убеждены в скором успехе. Сильная команда, позитивная репутация компании и накопленный опыт работы позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.

Филиал расположен по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, дом 23, офис 3.

Опубликовано: 09.06.2017 09:36 0 10353
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев