Калуга готова предоставить инвесторам землю и недвижимость

Опубликовано: 29.11.2016 16:02 0 9586
Калуга готова предоставить инвесторам землю и недвижимость

Во вторник, 29 ноября, на первом Калужском промышленно-инновационном форуме городской голова Калуги Константин Горобцов обозначил новые подходы в развитии экономики муниципалитета.

По его словам, 15 городских МУПов – это городской ресурс, который может быть интересен инвесторам и бизнесу. Муниципальное имущество, недвижимость и земельные ресурсы города также будут открыты для новых проектов и производств. В частности, город располагает более 110 тысяч кв. м свободных площадей в разных точках и 250 га земель для инвестиционных производств.

На данный момент более 50 промышленных предприятий вскоре будут выведены из исторической части Москвы. И Калужская область стала одним из тех регионов, куда их переносят. В частности, рассматривается вопрос о размещении части из них в Калуге. Первые соглашения будут подписаны уже в декабре.

Был затронут на форуме и такой болезненный для региона и областного центра вопрос, как утилизация мусора.

- С нового года весь объем бытовых отходов города, а это полтора миллиона кубометров в год, будет проходить первичную переработку на современном муниципальном предприятии, - подчеркнул Константин Горобцов. - Площадка уже определена. Это первый проект в России в рамках частно-государственного партнерства.

Также в 2017 году в Калуге будет также размещена часть производств «Белкоммунмаш» для запуска в городе белорусских троллейбусов.

Опубликовано: 29.11.2016 16:02 0 9586
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев