Обнинского подкидыша готовы забрать усыновители со всей страны

Опубликовано: 15.01.2015 14:57 14 30451
Обнинского подкидыша готовы забрать усыновители со всей страны

Поисками родителей двухмесячного мальчика, найденного 4 дня назад в подъезде жилого дома в Обнинске, займётся Следственный отдел наукограда. Материалы по этому делу туда были переданы накануне.

Малыш чувствует себя хорошо. Он по-прежнему находится в педиатрическом отделении Клинической больницы № 8.

- Мальчик замечательный: очень спокойный, почти не плачет, хорошо кушает и хорошо спит, - прокомментировали нам в лечебном учреждении.

В ближайшее время, если не удастся найти родственников подкидыша, ему начнут подыскивать новую семью. Как нам стало известно, желающие усыновить малыша нашлись по всей стране.  

- Если не найдется мама малыша, есть ли возможность усыновить этого ребенка? – интересуется читательница нашего сайта Светлана КУЗНЕЦОВА. – Я проживаю в Липецке, у меня трое детей. Очень жалко маленького кроху, который останется в детском доме. С нетерпением жду ответа!

Напомним: двухмесячного малыша подкинули к мусоропроводу жилого дома в Обнинске вечером 10 января. Неизвестные положили младенца в картонную коробку, которая была пристанищем бездомной кошки Машки, обитающей в подъезде уже несколько лет. Именно Машка «утешала» и вылизывала малыша, пока на его плач не вышли жители дома. Врачи, осмотревшие младенца, констатировали, что он здоров и ухожен.   

Поиски родителей малыша успехом пока не увенчались. Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 15.01.2015 14:57 14 30451
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев