Выпускникам всё-таки вернули улицу Кирова

Опубликовано: 21.04.2016 08:44 65 13063
Выпускникам всё-таки вернули улицу Кирова

Вечером в среду, 20 апреля, стало известно, что выпускное шествие 25 июня пройдёт в Калуге по новому маршруту: площадь Победы – улица Кирова – улица Ленина – Гостиные ряды. Затем во дворе Гостиных рядов состоятся праздничный концерт и дискотека.

Напомним: именно такой сценарий проведения Дня выпускника предложила инициативная группа родителей нескольких одиннадцатиклассников взамен предыдущего: шествие по улице Ленина от здания горуправы до Старого Торга, затем — концерт и дискотека там же. Этот формат был предложен городскими властями 2 года назад и всё это время вызывал критику со стороны многих и педагогов, и выпускников, и их родителей.

Однако руководство Управления образования идею инициативной группы не поддержала, поэтому ей пришлось обращаться за поддержкой к депутатам городской Думы. Те предложения родителей поддержали и, чтобы окончательно поставить точку в споре, обратились за помощью к руководству Калужской области в лице заместителя губернатора Александра Авдеева. Тот также одобрил идеи родительской общественности.

Кстати, пообщавшись, в частности, с выпускниками средней школы № 5, мы выяснили, что ребята в свой выпускной очень хотели пройти именно по улице Кирова.

— Если говорить о шествии, то нам хотелось бы, чтобы оно прошло, как раньше, по улице Кирова: от театра до площади Победы. Но прошлогодний концерт и дискотека на Старом Торге нам понравились. Было бы здорово, если бы удалось как-то совместить шествие до площади Победы и концерт на Старом Торге.

«Родительский» вариант проведения праздника ребята также одобрили, а вот прошлогодний маршрут — от горуправы до Старого Торга — отвергли категорически.

— Это вообще никак! Это не шествие, а какой-то ужас! Рассмотреть выпускников было сложно. В какой-то момент они вообще разошлись на две колонны, и никто толком не знал, какая школа куда идёт. Это проблема и для родителей, и для друзей ребят.

В общем, в этот раз «выпускная» история закончилась позитивно. Однако осадок всё равно остался. Разрулить эту, в общем-то, пустяковую ситуацию можно было, и не прибегая к помощи областных властей. Если бы, конечно, у городских чиновников было такое желание.

Опубликовано: 21.04.2016 08:44 65 13063
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев