Вынесли приговор убийцам, пытавшим 82-летнего дедушку

Опубликовано: 13.02.2018 10:49 6 8231
Вынесли приговор убийцам, пытавшим 82-летнего дедушку

В понедельник, 12 февраля, Калужский областной суд вынес приговор троим мужчинам - 23, 24 и 29 лет. Их признали виновными в разбойном нападении и групповом убийстве 82-летнего жителя Сухиничей. Кроме того, они, а также 27-летний мужчина, осуждены за покушение на кражу из дома убитого.

Напомним, что 5 марта прошлого года, узнав, что у престарелого мужчины может находиться крупная сумма денег, преступники подъехали к его дому. Выяснив, что пенсионера нет, они пытались проникнуть внутрь.  

- Двое мужчин стали наблюдать за окружающей обстановкой, а третий плоскогубцами выставил наружную форточку окна, - сообщает прокуратура.

Однако в этот момент пенсионер вернулся.

Мужчина, который выставил форточку, отказался от дальнейшего участия в краже, и к совершению преступления был привлечен другой человек.

Спустя две недели сообщники прибыли к дому пенсионера. Чтобы он не смог позвонить, один из мужчин попытался сорвать со столба телефонный провод, а затем вырвал телефонные провода из распределительного ящика.

Преступники постучали в дверь и, когда пенсионер её открыл, напали на него - нанесли не менее 30 ударов руками и ногами.

Мужчины связали старику руки, требуя отдать деньги. От полученных травм 82-летний мужчина скончался. Не найдя денег, преступники скрылись.

По результатам судебного следствия коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный вердикт о виновности всех подсудимых, признав заслуживающим снисхождения только одного из них, полностью признавшего свою вину.

Мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 17 до 19 лет в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный, который отказался от дальнейшего совершения преступления и полностью признал свою вину, проведёт 1 год в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Опубликовано: 13.02.2018 10:49 6 8231
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев