Бывшая сотрудница соцслужбы обокрала свою подшефную

Опубликовано: 10.02.2017 14:52 5 10345
Бывшая сотрудница соцслужбы обокрала свою подшефную

В посёлке Думиничи задержана бывшая сотрудница социальной службы, которую подозревают в тайном хищении денег у 78-летней пенсионерки. Подозреваемая по долгу службы ранее шефствовала над бабушкой и регулярно навещала её.

- По словам потерпевшей, в тот день женщина постучалась к ней под предлогом погреться. Женщине сказала, что она якобы забыла ключи от квартиры и ей нужно дождаться приезда родственников, - сообщает пресс-служба областного УМВД в пятницу, 10 февраля. – Пенсионерка предложила своей знакомой выпить чаю. Когда бабушка отвлеклась, гостья вытащила у неё из-под подушки её сбережения – 13 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемую вскоре задержали. Свою вину она полностью признала. Часть похищенных денег у неё изъяли. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Соцработнику грозит до 5 лет тюрьмы.

UPD. Изначально полиция сообщала, что подозреваемая является действующей сотрудницей соцслужбы. Однако 15 февраля в УМВД по Калужской области уточнили даные: женщина уволилась около двух лет назад и на момент совершения преступления была безработной.

Опубликовано: 10.02.2017 14:52 5 10345
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев