Робкий грабитель испугался продавца

Опубликовано: 07.02.2017 14:12 6 17541
Робкий грабитель испугался продавца

Недавно в посёлке Товарково была предпринята попытка разбойного нападения на магазин. Но она оказалась неудачной.

- В один из февральских вечеров в торговый зал зашёл молодой человек. Воспользовавшись отсутствием покупателей, он вытащил нож и, угрожая продавцу, стал требовать деньги, - сообщает во вторник, 7 февраля, пресс-служба областного УМВД. – Девушка испугалась, но требования злоумышленника не выполнила. В этот момент в магазин зашёл покупатель. Увидев его, грабитель отошёл в сторону и стал наблюдать за происходящим. Продавец дала понять вошедшему, что ей нужна помощь, и тот остался в торговом зале. Спокойствие девушки, хладнокровие и решимость дать отпор, а также присутствие покупателя, видимо, подействовали на незадачливого разбойника. Ничего не добившись, он ретировался, а работник магазина сразу же сообщила о случившемся в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, полицейские приступили к поиску подозреваемого. Его личность и место нахождения удалось установить довольно быстро. Вскоре он был задержан. Злодеем оказался ранее судимый житель посёлка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 07.02.2017 14:12 6 17541
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев