Депутаты предъявили претензии дорожникам

Опубликовано: 21.04.2017 09:31 0 7381
Депутаты предъявили претензии дорожникам

19 апреля состоялось совместное заседание комитетов Городской Думы по территориальному развитию города и городскому хозяйству и по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике под председательством Виктора БОРСУКА.

Депутаты поддержали предложение об установлении мемориальной доски Почётному гражданину Калужской области, писателю Валентину Берестову.

Были одобрены предложения управления экономики и имущественных отношений по постановке на учёт бесхозяйного имущества.

Бесхозяйным предложено признать гидротехнические сооружения, расположенные в районе д. Григоровка и в районе поворота на д. Рождествено, водопроводные сети, расположенные в районе улицы Степана Разина и канализационную сеть по улице Маршала Жукова.

Депутаты поддержали поправки в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год.

В план дополнительно включаются 13 объектов недвижимости: гаражи, лифтёрные, разрушенное здание телятника, нежилые здания и помещения. Ранее эти объекты включилась в план приватизации 2016 года, но не были проданы.

Также в ходе заседания была заслушана информация о состоянии общегородских дорог и тротуаров.

Как сообщил депутатам начальник управления городского хозяйства Алексей ДМИТРИЕВ, за прошедшие годы основные усилия были направлены на ремонт дорог центральной части города. В 2016 году были отремонтированы 33 дороги и четыре тротуара. По одиннадцати объектам были выявлены дефекты, ведётся претензионная работа.

Отмечалось большое количество провалов дорожного покрытия, в настоящее время разработан план ямочного ремонта дорог, на его реализацию планируется выделить порядка 15 миллионов рублей.

Депутат Юрий ТИТКОВ предложил вынести рассмотрение вопроса на заседание Городской Думы.

– История с некачественным ремонтом дорог повторяется из года в год, – подчеркнул депутат, – этот вопрос необходимо серьёзно рассмотреть в ходе часа контроля, ведь все мы видим в каком состоянии находятся дороги после зимы.

Предложение было поддержано членами комитетов.

Был рассмотрен вопрос об увеличении стоимости прав на размещение рекламных конструкций на территории Калуги.

Депутат Денис КУРГАНОВ выступил с предложением увеличить на 10% плату за размещение рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности с целью увеличения доходов бюджета в сложной экономической ситуации.

Предложение не было поддержано руководством управления экономики и имущественных отношений: по мнению заместителя начальника управления Романа ЕВСТРАТОВА рекламный рынок сокращается, за последние два года в Калуге он сократился более чем на 30%, в результате повышение платы не приведёт к существенному росту доходов бюджета.

Заместитель председателя Городской Думы Сергей ПАВЛОВ предложил обсудить вопрос на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Городском Голове. Предложение было поддержано депутатами.

 

 

 

 

Опубликовано: 21.04.2017 09:31 0 7381
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев