В Калуге не собираются переносить график сдачи третьего моста через Оку

Опубликовано: 21.03.2016 09:42 21 13100

В Калуге продолжается строительство Южного обхода города с третьим мостом через Оку. Новая дорога соединит подъездную дорогу к трассе М3 «Украина» с трассами Р-132 (на Тулу) и Р-92 (на Перемышль и Орёл).

В минувшую субботу, 19 марта, на месте работ побывал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Сейчас на стройке моста проходит отсыпка стапельной площадки, разработка грунта и бетонирование стоек опор.

- Вы не должны снижать темпы строительства, - заявил глава региона представителям подрядных организаций. - У меня прошли встречи с министром транспорта России Максимом Соколовым, с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Мы договорились, что график ввода в эксплуатацию моста – 2017 год – не меняется. На сегодняшний день есть финансирование, есть все необходимые ресурсы. И никаких оснований снижать темпы строительства нет.

Напомним, с помощью Южного обхода планируется вывести за черту Калуги около 7 миллионов тонн грузоперевозок в год. В перспективе также, если найдётся инвестор, у калужских властей есть планы построить дорогу от деревни Белая до деревни Петрово, замкнув тем самым кольцо вокруг города.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 21.03.2016 09:42 21 13100
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев