После просьб наших читателей в Калуге появятся шесть новых переходов

Опубликовано: 24.03.2016 12:58 44 12584
После просьб наших читателей в Калуге появятся шесть новых переходов

В декабре мы писали про обустройство нового пешеходного перехода на улице Дзержинского. В комментариях к той новости читатели предлагали свои варианты размещения новых переходов в Калуге. И в МБУ «СМЭУ» отреагировали на просьбы горожан.

- После изучения сложившейся дорожно-транспортной обстановки определена целесообразность организации новых нерегулируемых пешеходных переходов на улицах: Тульская, Болдина, Советская, Киевка, Маяковского, пер. Ольговский, - говорится в письме, поступившем в редакцию от «СМЭУ». - На городской комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о проведении работ по проектированию указанных пешеходных переходов в текущем году и включении в производственный план их обустройства при наличии финансирования.

На улице Тульской «зебра» должна появиться в районе дома № 20, на Болдина – в районе дома №10, на Советской – в районе дома № 43, на Маяковского – в районе дома № 66, на переулке Ольговском – в районе до № 8. Где именно будет переход на улице Киевка, пока не уточняется.

Тульская, 20.

Болдина, 10.

Маяковского, 66.

Ольговский, 8.

Советская, 43.

На пешеходных переходах, расположенных на улицах Болдина и Тульской, при этом будут установлены дорожные знаки со светодиодной индикацией.

Отметим, что читатели также предлагали оборудовать переходы на Грабцевском шоссе рядом со строительными торговыми центрами и на улице Горького – между Чижевского и Жукова. Однако дорожники посчитали, что рядом с этими местами уже существуют переходы.

Опубликовано: 24.03.2016 12:58 44 12584
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев