Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Трудности с парковкой у Горбольницы №4

Прислал читатель:
Опубликовано: 09.02.2018 22:58 9 14463

Выхожу из сумрака... Давно не отмечался здесь. Уже слышу усмешки. Но суть - не в этом...
Вот, про что давно хотел написать. Городские власти, знают, что с парковками в Калуге - туго, что траффик растёт год от года, но кроме, как навязывания платных услуг (уже и во дворах) и гонения за парковку на, якобы,газонах - НИЧЕГО не делается для улучшения ситуации!
Вот - один пример. Ул.Никитина, 66 А, корпус городской больницы №4. 4 этажа с палатами для больных и здание лаборатории (рядом, дом с колоннами). Представляете, сколько в день к этому месту приезжает людей: навестить лежащих в стационаре, сдать анализы, пройти флюорографию и т.д.? Где оставить авто? Ни единой парковки!!! Та, что была у входа в корпус - уже многие месяцы - на замке. И больше - негде! Счастливчики успевают занять 2 места в створе ворот. Остальные - бросают "ласточек" вдоль проезжей части, если не ошибаюсь - "поз знаком", что размещён ещё на перекрёстке с ул.Горького, сужая и без того узкую полосу движения (троллейбус объезжает по встречке!), или влезают на "газон", рискуя нарваться на неприятности. Они бы и рады были сделать всё легитимно, но во двор не пускают, а больше-то и некуда!
Обратите внимание: какой это - "газон"! Стоит ли такое большое место ограничивать бордюрным камнем? Почему бы не сделать огромный "карман" и перенести туда остановку, или сделать парковку на 20 машино-мест? Горожане только спасибо скажут! Но ни сама Мэрия "не чешется" в этом вопросе, ни руководство больницы, ни ГИБДД (упорно не видит ни нарушений, ни проблемы).
Так и будем молчать и терпеть? Я не смолчал. Предлагаю идею. Лже-газон закатать в асфальт и сделать то, что я предлагал выше. Выгода, думается, будет для всех. Или - ошибаюсь? Некого будет штрафовать, ради пополнения городского бюджета?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 09.02.2018 22:58 9 14463
загрузка комментариев